TeNeT Games Forum
16 Января 2018г., 11:24:55 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Джой на датчиках Холла  (Прочитано 18514 раз)
fred kaa
Чешка
*

« Ответ #25 : 22 Октября 2006г., 04:05:25 am »

Полностью поддерживаю пересадку на контроллер АВ2. Правда не мешало бы удалить с платы некоторые конденсаторы(равное количеству холлов на осях), без тех кондёров(С7, С8, третий и четвёртый не помню, надо посмотреть на плате) отклик "живей" будет.
При использовании маппера(дров трасмастеровских) замечал присутствие МЗ в центре, меньше чем у сайтека Х52, но всё ж есть. Под виндовыми ХР дровами, мёртвые зоны в центре отсутствуют начисто. Автокалибровка работает и под виндовскими дровами, в каком положении РУС находится при включении джоя в том положении и будет центр.

Есть ещё джой, из самых дешёвых трастов, "trustmaster USB Joystick" называется, трёхосевой с хаткой и четырьмя кнопками, точность и стабильность контроллера равносильна АВ2, ручка РУС в точь такая же как у АВ2 - его контроллер тоже зарекомендовал себя на отлично для холлов, только желательно датчики SS49E - с этими датчиками дрожь меньше, чем с SS495A.

Кто то ещё сделал себе джой на холлах, или остальные пока сомневаются? :)

"Моя флудильня" тема Тюнинг:
http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12272&st=0
Sblek
Мужик

« Ответ #26 : 22 Октября 2006г., 02:14:04 pm »

ну раз пошла такая жара..:) пару вопросов
датчики SS49E . по датшиту с открытым эмитером ,и рекомендуют вешать на землю резистор . пишут что номинал некритичен . и рекомендуют в районе 2.2 - 2.4к , но никто как я понял этого неделает . собсно откуда вопрос взялся . я поставил из на логитечь фриидом , и в общемто все нормально.. но несовсем . оси сильно дрожат , может в этом "собака порылась" ?(что нет нагрузки в эмитере ?) . всетаки это недифкаскад выходной как на SS495-6 , и какие посоветуеш или есть ли в природе линейные стабилизаторы напруги с малым падением напряжения ?

рожденный ползать... не путайся на взлетной полосе !!
fred kaa
Чешка
*

« Ответ #27 : 22 Октября 2006г., 04:05:42 pm »

Увы, я не электроник, и глубоких познаний не имею в этой области, я больше механик :) Платку по схеме собрать могу(собирал Mjoy16, схему Сокола на кр1446уд1а с холлом ДХК0,5, схему Гогоблина-2 для Х52), радиодетальки отличаю, и на этом как бы всё :) ...Логитехи у меня тоже есть, но их надо ремонтировать, у них почему то отклик наполовину по осям Х и У. Вобщем в электронике я пустышка.
...пробовал поставить на СН датчики ss495a, тоже дрожжит отклик, но мне попадался экземпляр джоя у которого отклик и на родных резисторах дрожжит, только в центре не дрожжит, так как у СН в центре тоже есть МЗ. Про "открытый эмитер" спасиб! (не зря я тут зарегился :D ) надо будет попробовать...
...в электронике Ratnik соображает, он переделал схему Сокола на подручных материалах, то есть добыл операционников и датчики холла из СДприводов(не искал всё это добро в магазинах) и вставил в логитеч(контроллер CY7C63231A-PC), по сути вставил холлы в геймпорт(преобразователь напряжение/ток собран на транзисторе КТ315), и картинка в джойтестер2 очень даже симпатичная вышла, хотя у логича всего 145 градаций на ось.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2006г., 04:24:40 pm от fred kaa » Записан

Sblek
Мужик

« Ответ #28 : 23 Октября 2006г., 01:09:49 am »

ясно.. жаль . по поводу количества отсчетов , на логитечи есть такая утилитка которая обнуляет их значения , а прописаны они в реестре . попытка зайти вручную неполучилась  . да и я собсно неособено и старался , и думаю что можно туда добратся . и здается мне что все джои гдето туда прописывают значения внизу каринка . попробуй пошуруй там , а я на своем вооще получал до 1200 отсчетов на ось :) 

Sblek
Мужик

« Ответ #29 : 23 Октября 2006г., 01:19:48 am »

вот кстати джойтестер.. :)
PS "писать" джоем неполучается , у меня "жесткий" центр , загрузка раздельная на каждую ось

fred kaa
Чешка
*

« Ответ #30 : 23 Октября 2006г., 11:33:05 pm »

...на логитечи есть такая утилитка которая обнуляет их значения , а прописаны они в реестре . попытка зайти вручную неполучилась  . да и я собсно неособено и старался , и думаю что можно туда добратся . и здается мне что все джои гдето туда прописывают значения...

Понятно.. интересно. Я так смотрю что показывает под виндовыми дровами.
Из логитехов меня заинтересовал только "Wingman strike force 3D", ему б механизму получше, а по параметрам похож на Майкрософта. Под виндой 1024 градаций по осям Х и У. :)

Sblek
Мужик

« Ответ #31 : 29 Октября 2006г., 09:50:57 pm »

fred kaa  а у тя какая асська ? гдето на бухом видел . да запямятовал .. а то хочется иногда "перетереть" некоторые ньюансы . :) да и читая твои посты (на сухом) вызывает сомнения твое
Увы, я не электроник, и глубоких познаний не имею в этой области, я больше механик :)

ЗЫ если че то в личку

fred kaa
Чешка
*

« Ответ #32 : 31 Октября 2006г., 01:56:01 am »

275295456 всегда скрыт.

В электронике я и правда слабоват, в чём можно убедиться пробежавшись по моему "домику", уже 20 страничек скопилось :)

Sblek
Мужик

« Ответ #33 : 02 Ноября 2006г., 12:46:18 pm »

275295456 всегда скрыт.

эээ... и как с тобой связатся ? когда надо ?? blink

fred kaa
Чешка
*

« Ответ #34 : 02 Ноября 2006г., 07:22:00 pm »

С 20 до 22 часов по Москве, практически каждый день в аське.

mve
Кегля
**

« Ответ #35 : 28 Апреля 2007г., 02:20:36 pm »

А я себе Сайдвиндер купил, счас буду теперь над своим Трастмастером издеваться :)

Все всегда уходят навсегда, в место нас возвращается кто то другой.....
Bionic(BETEP)
Мужик

« Ответ #36 : 08 Мая 2007г., 10:08:12 am »

Буржуй!  biggrin Де разжился то? Неужто кого то убедил "в обратном"? Аль аукцион "на Ебай"?
mve
Кегля
**

« Ответ #37 : 16 Мая 2007г., 04:30:29 pm »

Буржуй!  biggrin Де разжился то? Неужто кого то убедил "в обратном"? Аль аукцион "на Ебай"?

Могу подогнать один прямо из Израиля за 280 уе кому надо? С доставкой на дов (пересылка в стоимости джоя)

Все всегда уходят навсегда, в место нас возвращается кто то другой.....
Ganz
Мужик

« Ответ #38 : 07 Октября 2008г., 07:44:54 pm »

А я пока перехватил старый Saitek X45. Вот починю да на Холлы переведу - тогда жизнь начнётся! :-)

Не небо нас губит - нас губит земля!
Ganz
Мужик

« Ответ #39 : 07 Октября 2008г., 07:47:12 pm »

Полностью поддерживаю пересадку на контроллер АВ2. Правда не мешало бы удалить с платы некоторые конденсаторы(равное количеству холлов на осях), без тех кондёров(С7, С8, третий и четвёртый не помню, надо посмотреть на плате) отклик "живей" будет.
При использовании маппера(дров трасмастеровских) замечал присутствие МЗ в центре, меньше чем у сайтека Х52, но всё ж есть. Под виндовыми ХР дровами, мёртвые зоны в центре отсутствуют начисто. Автокалибровка работает и под виндовскими дровами, в каком положении РУС находится при включении джоя в том положении и будет центр.

Есть ещё джой, из самых дешёвых трастов, "trustmaster USB Joystick" называется, трёхосевой с хаткой и четырьмя кнопками, точность и стабильность контроллера равносильна АВ2, ручка РУС в точь такая же как у АВ2 - его контроллер тоже зарекомендовал себя на отлично для холлов, только желательно датчики SS49E - с этими датчиками дрожь меньше, чем с SS495A.

Кто то ещё сделал себе джой на холлах, или остальные пока сомневаются? :)

Мдя ... не думал что два года спустя читать эту тему буду. Вообщем ...... спустя 2 годя абсолютно поддерживаю - для SS495 тобищь Холлов датчиков  rolleyes АВ2 то что надо.

Tucha
Кегля
**

« Ответ #40 : 11 Января 2010г., 07:04:45 pm »

Коля, помнится когда-то ты хотел ручку от мессера поставить. Во, появилась модель в масштабе 1/1:
www.hyperscale.com/2009/reviews/kits/tailboombf109stickbg_1.htm
 Материал - смола на подобие эпоксидной. Если подумать, то можно приспособить, ну там с кнопками и т.д.
Ganz
Мужик

« Ответ #41 : 12 Января 2010г., 11:55:07 am »

мда ..... прогресс на месте не стоит, движется вперёд. Нет уже желания делать ручку под мессер. Если и сделать, то под Су-27  smile

Да и не вручке основная проблема, а в конструировании механики для джоя.

За инфу спасибо .... интересно было посмотреть

56 Vlad
Чешка
*

« Ответ #42 : 23 Июня 2010г., 07:42:32 pm »

А я вот приобрел Thrustmaster T1600M на датчиках Хола. После Logitech, день и ночь. Точность удивительная. Летаю на прямых осях (на ястребе все же придется немного выгнуть). Вез мертвых зон. Центр держит четко. Когда отклоняю ручку и смотрю на РУС в самолете, отклоняются одинаково - на какой угол отклонил ручку джойстика, на столько отклоняется и РУС в самолете. Особенно эта синхронность заметна при отклонении влево - вправо.
   Единственный минус, не хватает кнопок. На самой ручке их 3, не считая хатки и кнопки "пуск". Думаю объединить ручки Thrustmaster и Logitech у которого 5 кнопок, не считая хатки и кнопки "пуск". В общем, джой супер! На каком-то форуме читал, так парень утверждает, что точность Thrustmaster превосходит Х-52 (пишет, что свой Х-52 поставил на полку).
Ganz
Мужик

« Ответ #43 : 25 Июня 2010г., 02:29:22 pm »

Поздравлям!

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: