TeNeT Games Forum
19 Января 2018г., 09:21:30 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВУЛЧ - бить или не бить?  (Прочитано 12064 раз)
O'mar
Кегля
**

« : 26 Сентября 2005г., 02:14:51 pm »

Вулч, говорите, добавит интересу? Кому как.
Свеженький пример - стали с Хавоком на Илы и закрыли филд синих под Белгородом. Появляется новенький пилот. Взлетает, получает по чемпелю, падает, горит. Ничего не понимая (хотя странно, другой филд в 10 км), пробует снова - аналогично. Снова появлется на взлетке - не заводясь, получает ракету, опять костер. Ну и обложил нас трехэтажным с загибом и пошел себе... А В ЭТО ВРЕМЯ синие соколы бумзумили безуспешно пытающегося дотянуться до них Лавочкина под Обоянью. Смысл? Тут запрещай вулч, разрешай, какие тут тактические находки?

Ссылка на другие сервера... Вон на АДВ свежий топ - "Где наши Илы?"
Все как обычно: "Где же они - А нас захарило, нас не кроют - А вы лезете куда и зачем, не спросясь - А я всегда крою - А меня вчера не прикрыли - А я вот шел, тут шаленый Ил с мессами кружит, я встрял, и его и меня свалили, ибо нефиг..." и т.д.  и т.п. Так что, где как...

Для себя вывожу - большинство вопросов о балансе, взаимодействии и т.п. упирается не в мастерство владения джойстиком, а в понимание тактики и правил боя. Если человек не хочет, его не заставишь ничем. Значит и дальше будет уповать на везение в свалке.
Главное, по-моему, тут наличие возможности выбирать, кому что нравится.

Лично у меня вулч интереса не вызывает. Ну давайте разрешим, а там посмотрим.

Valerij
Гость
« Ответ #1 : 26 Сентября 2005г., 07:49:45 pm »

Надо разобраться с определением слова-Вулч. Что это такое?

1) Если самоль стоит на полосе и его бьёт истребитель из пулемётов-это вулч.
     Если тот же истребитель бьёт ракетами-это Вулч?
2)  Если штурмовик(Ил2, Шука) бьёт стоящий на взлёте самоль-это вулч?
3)  Если самоль уже взлетел, но находиться на небольшой высоте и его сбивают- это вулч?
4)  Когда самоль заходит на посадку и его сбивают- это вулч?

Для меня лично только пункт №1 является вулчем и меня бесит.
Пункт №2- ну на то он и штурмовик.
Ну № 3,4 оставляют ещё шансы противнику принять решение и уйти из под атаки.
=RWT=Schok
Гость
« Ответ #2 : 27 Сентября 2005г., 01:05:31 pm »

можно вулч разрешить,но на дромы навтыкать туеву хучу зениток,пусть желающие вулчат... rolleyes  
zaButcher
Кегля
**

« Ответ #3 : 27 Сентября 2005г., 05:52:39 pm »

ИМХО, бей всегда и везде, попадаешь под вулч - меняй филд...

Миротворец, недорого...
=RWT=JaZZ
Кегля
**

« Ответ #4 : 27 Сентября 2005г., 09:34:05 pm »

Вулч, говорите, добавит интересу? Кому как.
Свеженький пример - стали с Хавоком на Илы и закрыли филд синих под Белгородом. Появляется новенький пилот. Взлетает, получает по чемпелю, падает, горит. Ничего не понимая (хотя странно, другой филд в 10 км), пробует снова - аналогично. Снова появлется на взлетке - не заводясь, получает ракету, опять костер. Ну и обложил нас трехэтажным с загибом и пошел себе... А В ЭТО ВРЕМЯ синие соколы бумзумили безуспешно пытающегося дотянуться до них Лавочкина под Обоянью. Смысл? Тут запрещай вулч, разрешай, какие тут тактические находки?

Ссылка на другие сервера... Вон на АДВ свежий топ - "Где наши Илы?"
Все как обычно: "Где же они - А нас захарило, нас не кроют - А вы лезете куда и зачем, не спросясь - А я всегда крою - А меня вчера не прикрыли - А я вот шел, тут шаленый Ил с мессами кружит, я встрял, и его и меня свалили, ибо нефиг..." и т.д.  и т.п. Так что, где как...

Для себя вывожу - большинство вопросов о балансе, взаимодействии и т.п. упирается не в мастерство владения джойстиком, а в понимание тактики и правил боя. Если человек не хочет, его не заставишь ничем. Значит и дальше будет уповать на везение в свалке.
Главное, по-моему, тут наличие возможности выбирать, кому что нравится.

Лично у меня вулч интереса не вызывает. Ну давайте разрешим, а там посмотрим.

Во первых ничего не идеально и свои минусы есть в любой ситуации, но у нас почти всегда есть право выбора!
Этот пример ни о чем не говорит. Точнее говорит, что пилот этот не знаком с правилами сервера, - на Илах вулчить мона! Он наверное даже не подозревал, что, они - правила существуют. Ведь убрав регистрацию, южный уподобили серваку из лобби, так там хоть в брифингах иногда правила пишут, а тут нигде! Я даже подозреваю, что половина новичков даже не подозревают о существовании стата...
Вон на нестерове во всех брифах дан адресс стата где можно наверное и правила прочитать Wink

Шок дело говорит, пусть попробуют повулчить под зенами! Не каждый полезет, а садиться на левый филд - пусть подумают раз 7, ведь можнож  и огурцов нахвататься.

Хоть я вулчить не люблю, но выступаю за разрешение вулча!

рожденный ползать летает на самолете
CH_P
Гость
« Ответ #5 : 28 Сентября 2005г., 12:04:15 am »

Я лично против вулча, МЯСО ОНО И В АФРИКЕ МЯСО.
Ganz
Мужик

« Ответ #6 : 04 Октября 2005г., 08:17:09 pm »

Всем привет! Давно я на форум не выбирался - ностальгия......

А по поводу вулча - этот спор вечный.

Я считаю вулчем атаку противнка на взлёте или посадке - высота 100-150 м, скорость около 200-250 км/ч. хотя и на таких скоростях машина хорошо управляемая, тем не менее - не та ситуация , что бы с разогнанной машиной тягаться!

В остальном - всё зависит от противника. Если он дал тебе сесть на повреждённой им машине - ему честь и слава - тебе уважение и удовлетворение (ведь гроб до дома довёл!  :D )

Если ты он тебя замочил - ну значит или зуб имеет на всех противников или только так сбивать умеет и на другое не способен (ну например в свалке выжить и опонента завалить, хотя ситуации разные бывают), а может за весь вылет другой ситуации не предоставилось... тяжело так сказать.

Знаю точно одно - вулч был, есть и будет. Сам грешен в этом, хотя не вулче-наркоман :D . Всё зависит от нас - вулч, это результат нашего душевного так сказать состояния во время боя. От этого никуда не денемся - 100%

Какие будут ещё мнения?

Не небо нас губит - нас губит земля!
=Polevka=
Гость
« Ответ #7 : 05 Октября 2005г., 08:44:09 pm »

Можно и мне пятак вставить? Как по мне, то вулч это то чего я не перечислю ниже (при истреблении самолетов противника на дроме или на взлете или рулежке).
     1. Штурмовикам, бомберам и истребителям (все с бомбовой нагрузкой) можно сбрасывать бомбы на любые цели (что бы эти цели не делали и где бы не находились :) )
     2. Ракетами, пушками и пулеметами можно стрелять постатическим обьектам (не имеющим виртуального пилота в кабине), или по бомберам и другим самолетам в воздухе Tongue .
     3. Добивать садящегося (убегающего от боя) раненого (тем более тобой самим) или просто струсившего противника можно и нужно дабы другим неповадно было выходить из боя таким образом (выпустив шасси и мигая как новогодняя елка (типа не трогайте меня я же шасси выпустил rolleyes ))).
     4. После взлета самолета и уборки шасси стрельба по нему также разрешена (что не дает ему право лететь с шасси до набора им необходимой высоты), а при пролете с шасси более чем одна вторая длины взлетной полосы такой вирпил банится на пару дней. При повторном злоупотреблении на более длительный срок и тд по нарастающей.
     5. Ну еще по поводу выпущенного шасси. Тогда Ю-87 подподает под категорию неприкасаемых  :D  (он же всегда с шасси cool ).
     6. И я не верю, что нельзя увидеть сверху статический самаль на дроме или нет angry . Все таки люди приходят на игровой сервер полетать как бы а не ждать пока его перестанут вулчить злосные любители этого дела. Кто то ведь за трафик платит, а кто то и за время пребывания. И кому понравится, что ему не дают взлететь. Поэтому вышеизложенные правила считаю довально справедливыми.
Ganz
Мужик

« Ответ #8 : 06 Октября 2005г., 07:36:39 pm »

Можно и мне пятак вставить? Как по мне, то вулч это то чего я не перечислю ниже (при истреблении самолетов противника на дроме или на взлете или рулежке).
     1. Штурмовикам, бомберам и истребителям (все с бомбовой нагрузкой) можно сбрасывать бомбы на любые цели (что бы эти цели не делали и где бы не находились :) )
     2. Ракетами, пушками и пулеметами можно стрелять постатическим обьектам (не имеющим виртуального пилота в кабине), или по бомберам и другим самолетам в воздухе Tongue .
     3. Добивать садящегося (убегающего от боя) раненого (тем более тобой самим) или просто струсившего противника можно и нужно дабы другим неповадно было выходить из боя таким образом (выпустив шасси и мигая как новогодняя елка (типа не трогайте меня я же шасси выпустил rolleyes ))).
     4. После взлета самолета и уборки шасси стрельба по нему также разрешена (что не дает ему право лететь с шасси до набора им необходимой высоты), а при пролете с шасси более чем одна вторая длины взлетной полосы такой вирпил банится на пару дней. При повторном злоупотреблении на более длительный срок и тд по нарастающей.
     5. Ну еще по поводу выпущенного шасси. Тогда Ю-87 подподает под категорию неприкасаемых  :D  (он же всегда с шасси cool ).
     6. И я не верю, что нельзя увидеть сверху статический самаль на дроме или нет angry . Все таки люди приходят на игровой сервер полетать как бы а не ждать пока его перестанут вулчить злосные любители этого дела. Кто то ведь за трафик платит, а кто то и за время пребывания. И кому понравится, что ему не дают взлететь. Поэтому вышеизложенные правила считаю довально справедливыми.

Кривой какой-то пятак получился Полёвка.

Во первых - то что ты перечислил - это не правила - правила на сайте прописаны.

Во вторых - штурмовиков вообще в теме обсуждать нельзя, так как они живут другой жизнью - коль на то пошло, то им ВУЛЧ по жизни разрешён, но вот вулчить возле аэродрома или над ним или нет - их личное дело (к тому же где ты видел толпу в 10-20 чел. на штурмовиках? - но это так, к слову).

В третьих - я считаю, что добивать противника с огнями, дымами и выпущеными шассями - гнилое дело. Если тебе вынесли кой чего - так какого х....на бой продолжать, если с первого захода не получилось? А если не получилось и повреждения имеещь - то тикать надо, дабы типа машину сохранить или в живых остаться - статистика то работает, туда всё пишется. К тому же его всё равно тебе засчитают (ну кроме тех случаев, когда бывает коммандер победы пропускает, обидно - но ничего не сделаещь!).
На посадке сам бил - грешен - но что бы это за правило себе на вооружение брать - извени - это дерьмо.....

И причём тут штуки - Полёвка, это уже моразмом попахивает или виднеется.... Надо же как-то более реально к ситуации подходить, а то начитаются юнцы твоих писаний и ШТУКУ бить не будут..... :D

А вот 6 пункта я не понял - чё то тут всё намешано, а к чему это всё - статический самоль, ну понятно, на сервак все приходят поиграть, но ради чего - просто пострелять, полетать, а если его прижали к земле и не дают взлететь, то что он зря бабло за трафик платит... да зря, если мозгов нехватает аэродром на дальний сменить ...... и слова "нравится, понравиться" - ситуацию нужно оценивать, а не ругать противника и обвинять в том, что он тебе мешает... ну я не знаю как ещё описать или дополнить пункт №6 .....

ГОВОРЮ БРАТЦЫ ОПЯТЬ И СНОВА!!!! .... Вулч был, есть и будет ибо все мы разные, хоть и объединяет нас небо виртуальное... и правила писаны, но как сказал профессор Преображенский в фильме "Собачье сердце": "Разруха начинается в умах людей...." - кажется так, но дословно честно говорю - не помню.

Пока уважением друг к другу не проникнимся - вулч будет - будут бить на посадке и взлёте, будут добивать повреждённых, будут мешать взлёту и набору высоты и ........ чё есчё сказать - незнаю - вроде всё сказал.

Не небо нас губит - нас губит земля!
=Polevka=
Гость
« Ответ #9 : 10 Октября 2005г., 10:39:37 pm »

Пока уважением друг к другу не проникнимся - вулч будет - будут бить на посадке и взлёте, будут добивать повреждённых, будут мешать взлёту и набору высоты и ........ чё есчё сказать - незнаю - вроде всё сказал.

Гы гы
Ну тогда и варитесь в своем муровейнике со своими придуманными надуманными правилами.
ШТурмы должны штурмовать технику в заданных квадратах. Истребители их прикрывать. Хотя сервер то догфайтный а не КООП. Так что уже смешно.
Представляю картину:
     - подлетая на "6" к противнику спросить нельзя ли по нему стрельнуть?, тока пусть пока шасси не выпускает.  :D, а то придется искать другую жертву...

Главное правило: "выходи на честный бой, на взлете бить не будем". Вот и все правила для догфайт сервера.

На штурмах летают люди которым нравится бомбить и не нравится летать на истребителях, так пусть и отрабатывают бомбежки по наземным целям и не мешают людям заниматься догфайтом. (хотя в принципе не понимаю зачем им тогда нужен интернет. В игре валом возможностей побомбить :D ) Хотя наверное и тут все понятно, такие и летают в инете, чтобы повулчить и не дать другим полетать (ведь нет большего счастья для нашего человека, как испортить настроение другому или сделать еще какую нибудь пакость и позлорадствовать). Иначе какой смысл летать в инете на штурмовиках? Или просто не умеют летать на истребителях и не хотят учиться...

Бывает правда, что люди приходят на догфайт сервер полетать именно на бомберах или штурмах в целях тренировки перед вылетом на адв например, но это отдельный случай.

По поводу бить на взлете.
Считается, что если самолет взлетел он уже представляет опасность для других независимо от высоты и скорости... Это в теории, а на практике чаще всего слышиш стоны и всхлипы с соплями, не дают мол взлетать и скорость набрать. Тренируйтесь господа представлвять опасность для противника сразу после взлета Tongue .

Будь ласка стреляйте по мне на взлете, но только после уборки шасси. А на посадке хоть обстреляйтесь. Если я не смог сесть виноват только я один, что не смог правильно и вовремя выйти из боя.

Вобщем че тут обсуждать - только воздух сотрясать Sad .
Я умолкаю и скорее всего больше ниче писать не буду, а к моим пунктам ( вышеописаным) не мешало бы приглядеться повнимательней. Шестой правда сумбурный получился, но думаю смысл понятен и так.

=Skif=TAUrus
Гость
« Ответ #10 : 11 Октября 2005г., 02:50:09 am »

Да, смысл понятем.... Пусть штурмы бомбят в оффлайне, а мы такие утонченные натуры будем вышивать пируэты в воздухе. Это кто кому еще мешает, только увидят бомбера, все по балалайке, как-то догфайт сам по себе лечится. Одна мысль точит голову и утонченную душу истребителя - как пристроиться на шесть и пошипать ползущего ила, это не вулч? Нет - это мастерство ! А получить РС или ФАБ на взлете- это караул... Подлуй вулчер. А как же задания по закупорке аэродромов ? Учитесь взлетать под огнем !

Привет от штурмовой авиации  <_<
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005г., 03:07:47 am от =Skif=TAUrus » Записан
Ultarss
Гость
« Ответ #11 : 11 Октября 2005г., 11:22:57 am »

Это вечная тема споров. Для штурмов и бомберов это понятно, а для истребителей это дело совести хочешь бей подранка, хочешь отпусти, но на филде, на взлете и посадке думаю не стоит. Поймите это виртуальная война и взлетать с дальнего филда, потому что ближний завулчен иногда очень раздражает, посему как дальше лететь и это в очередной раз долбит по карману, отсюда напряженка  со всеми вытекающими последствиями (маты, ругань и все прочее) cool  Еще раз повторюсь это дело совести каждого пилота, не агитирую ни за ни против, потому как тема тупиковая Wink По хорошему сдесь должен решить сам админ, как скажет так и будет ph34r  
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005г., 11:32:08 am от Ultarss » Записан
=RWT=JaZZ
Кегля
**

« Ответ #12 : 11 Октября 2005г., 04:46:07 pm »

Это вечная тема споров. Для штурмов и бомберов это понятно, а для истребителей это дело совести хочешь бей подранка, хочешь отпусти, но на филде, на взлете и посадке думаю не стоит. Поймите это виртуальная война и взлетать с дальнего филда, потому что ближний завулчен иногда очень раздражает, посему как дальше лететь и это в очередной раз долбит по карману, отсюда напряженка  со всеми вытекающими последствиями (маты, ругань и все прочее) cool  Еще раз повторюсь это дело совести каждого пилота, не агитирую ни за ни против, потому как тема тупиковая Wink По хорошему сдесь должен решить сам админ, как скажет так и будет ph34r

Скажу как админ :D
Сам я вулч не люблю, НО выступаю за разрешение вулча.
1. Облегчится жизнь админу, не придется разбираться, кто и кого сбил на посадке и вообще не будет повода для разборок в чате.
2. Повысится дисциплина пилотов, я считаю, что боевой вылет начинается с момента появления на филде, а не с момента когда ты набрал 3000 и скорость 500 км/ч. Показательный пример, смеялся я долго, позывной пилота приводить не буду, но получилось забавно. Когда этот пилот садился на посадку, он шел настока в себе уверенный и беззаботный, что когда моя Лавка пронеслась впритирку над ним, он с перепугу разбился на посадке  :D  (жаль что такие киллы не засчитывают, хоть я не сделал не одного выстрела но оппонент разбился благодаря мне и во многом благодаря своей РАССЛАБЛЕНОСТИ), потому что ему все было ПОФИГУ он на посадке, значит в не игры - а это НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!
3. Раздражают посадки на нейтральные филды, скока раз случалось на встречно пересекающихся обстреляли друг друга, я увидел, что попал, делаю боевой с желанием по скорее его добить, а он уже выпустил шаси и садится на нейтральный филд, правила правилами, но у меня в такой момент кроме матов ничего на языке не вертится  angry (актуально для карты Ост_1944)

Гансу!
Типа выжил, боролся за крафт и поврежденный дотянул до филда, это верно если такой крафт тянуть 3-4 квадрата до родного филда, а не так, бой идет над черт его знает каким филдом, дырка в крыле, всем пока я на посадку и бить меня нельзя, Я СПАСАЮ ЖИЗНЬ И САМОЛЬ, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!
Выпуслил закрылки дал АНО, выпустил шаси и через 5 сек уже катится по ВПП и это называется  - он боролся за жизнь и победил :D  , этож детсад какой-то!

4. Ни разу не сталктвался на Южном с ситуацией когда били на взлете, хотя меня один раз завулчили прям на стоянке, но это единичный случай, зенитчикам за это потом влетело от командования :D  Ведь в основном пытаются сбить на посадке, скажу по своему опыту, мы красные, по крайней мере я, подлетаю к вражескому филду на высоте 3000-4000 м и с расстояния которое мне одновременно гарантирует наблюдение за филдом и безопастность от вражьих зен веду наблюдение и жду пока синий отойдет достаточно далеко от филда, чтоб во время боя с ним не волноваться про его зены, думаю так поступают 90% пилотов!!! понятно что в данном случает говорить про вулч при взлете бессмысленно. А когда в азарте погони за подранком, которого в большинстве случаев ты и подранил, сам не замечаешь как оказываешься в зоне действия зен противника и чаще всего они - зены уже успевают тебя покоцать, а теперь размышления!!! -
Я его подбил! Я за ним гнался! Меня повредили его зены! Скорее всего я уже не дотяну до своего филда либа меня вообще добьют его зены! Так какого извините ..., Я должен дать ему приспокойно совершить посадку?HuhHuhHuh?? А потом будет, я боролся я выжил, это смешно!

Я С ПОЛЕВКОЙ СОГЛАСЕН  - ИЗ БОЯ НАДО УМЕТЬ ВЫХОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
А НЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЖЕ ПОПАДАНИЯ ДРОЧА ДЖОЙ ТЯНУТЬ ДО БЛИЖАЙЩЕГО ФИЛДА!!!!!!!!!

Вот недавно был случай. После схождения в лобовой я развалил Г2 Омра, но и он выбил мне двиг, ну я планирую, стал садится на дорогу, ибо о том, чтоб дотянуть до филда я даже не мечтал и уже в тот момент когда мои шаси должны были коснуться дороги, меня на Фоке догнал и сбил Хавок, у меня даже мысли не было писать, что либо в чат по этому поводу ибо он сделал все правильно!!!!
ВЫВОД  - НЕФИГ САДИТСЯ ТАМ ГДЕ НЕ ПОЛОЖЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ МОЖЕШЬ ДОТЯНУТЬ ДО ТОГО МЕСТА ГДЕ ПОЛОЖЕНО САДИТСЯ - САМ ВИНОВАТ!!!!!!!
« Последнее редактирование: 12 Октября 2005г., 04:59:12 pm от =RWT=JaZZ » Записан

=RWT=JaZZ
Кегля
**

« Ответ #13 : 14 Октября 2005г., 09:31:02 am »

Я смотрю, что мы такими темпами никогда не решим данный вопрос...
Поэтому, если господам пилотам все равно по каким правилам они будут играть, я их напишу сам и буду добивать ихнего соблюдения всеми участниками игрового процесса!
Правила тут будут висеть 2 недели, они могут за это время быть дополнены или отредактированы, поэтому высказывайтесь. По окончанию данного строка, они перекочуют на сайт!
(Исходя из того, что однозначного мнения не существует постараюсь учесть желания обеих сторон)

Атака на взлете и посадке разрешена :
1. Штурмо-бомбардировочной авиации во всех случаях! К таковым не относятся Р-38 и Bf-110 ибо они по определению тяжелые истребители!
2. Истребителям и тяжелым истребителям, если данный аэродром не является базой и на карте в брифинге не помечен цветом противостоящей стороны, актуально при посадке ибо взлететь с такого аэродрома не получится.

Самолет считается взлетевшим с момента отрыва шаси от земли.
Посадка - АНО обязательно, стать на посадочный курс не менее, чем за 500 м. от аэродрома (страхуемся от любителей воевать над филдом, а потом резкий вираж и он уже катится по полосе). Если посадка осуществляется на свою базу, то угрозу для Вас в данном случае представляют только штурмо-бомбардировачная авиация противника, если Вы садитесь на свободный аэродром - Вы делаете это на свой страх и риск!
База - аэродром помеченный на карте цветом Вашей армии и на котором есть зенитная артиллерия.

Желательно писать треки каждого вылета, что-бы в случае инцедента Вы могли предоставить доказательства Вашей правоты!
Все жалобы будут расматриваться только при наличии трека.
Ибо наказываться будут и нарушители и те, кто необоснованно обвиняет другого пилота в некорректном повидении, поэтому пишите треки.

За первое нарушение пилот получает устное предупреждение.
За второе бан на сутки.
За третье бан на неделю.
За четвертое бан навсегда.

После окончания 2_х недельного срока данные правила будут перенесены и на сайт и будут соблюдаться в том виде, в каком они там будут представлены.

zaButcher
Кегля
**

« Ответ #14 : 14 Октября 2005г., 02:24:10 pm »

меньше ограничений - меньше проблем и вопросов. я за отмену ограничений по вулчу(слово уёб.....е) и прочим, война и в Африке война, давайте запретим G2 и Ла7(потому что уфолеты), давайте запретим летать сквадами (потому что сквад порвать очень трудно), давайте запретим летать выше 3000 (потому что превосходство), .....

Что за детский сад?! Может включим еще внешние виды и падлок (хватает спидбара с высотой :-Б) ?!!!

Мой вариант правил:
1.Атака на взлете и посадке разрешена
2.Самолет считается на войне с момента появления на аэродроме, поэтому может быть бит.
3.За систематическое сбитие своих самолетов бан пожизнено.

« Последнее редактирование: 14 Октября 2005г., 02:30:08 pm от zaButcher » Записан

Миротворец, недорого...
Zeus--
Кегля
**

« Ответ #15 : 14 Октября 2005г., 02:30:10 pm »

моя в шоке  blink  
Havoc-Odessa
Кегля
**

« Ответ #16 : 14 Октября 2005г., 03:03:09 pm »

Мое предложение:

Штурмовики и бомбардировщики - свободны от любых запретов (к таковым причисляем: Ил-2, А-20, В-25, ТБ-3, Бофайтер и СБД у красных, Хе-111, Ю-87, ИАР81, "Бетти" и "Вэйл" у синих

Истребители - бомбовым вооружением имеют право атаковать всегда.

Атака ракетным и пушечным вооружением по воздушному противнику разрешается только по целям, находящимся в воздухе и убравшим шасси (огонь по самолетам с неубирающимся шасси разрешен сразу после отрыва от земли в силу того, что их характеристики позволяют уклоняться от атаки непосредственно после отрыва) либо после первого маневра в воздухе-независимо от положения шасси

Атака на финальном участке посадки на аэродром -запрещена (однако посадка должна выполняться по всем правилам- с выполнением коробочки возле аэродрома, с обозначением себя)
Zeus--
Кегля
**

« Ответ #17 : 14 Октября 2005г., 03:21:04 pm »

Джазз... При всем моем уважении :-)

Не перегибай палку с названием "кикибана" ;-)

За хамство и мат - эт святое, но за вулч и прочее - есть же пушки у всех.

Не заставляйте людей летать по правилам, которые нравятся вам, иначе никого кроме вас и не останется.

ЗЫ Хавок, там столько букв в названиях тех пепелацев, что ты перечилсил - я никогда не запомню  cool

ЗЫЗЫ "нравятся вам" - я не имел ввиду именно РВТ, эт образное выражение...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2005г., 03:39:42 pm от Zeus-- » Записан
=RWT=JaZZ
Кегля
**

« Ответ #18 : 14 Октября 2005г., 03:25:40 pm »

Мое предложение:

Штурмовики и бомбардировщики - свободны от любых запретов (к таковым причисляем: Ил-2, А-20, В-25, ТБ-3, Бофайтер и СБД у красных, Хе-111, Ю-87, ИАР81, "Бетти" и "Вэйл" у синих

Истребители - бомбовым вооружением имеют право атаковать всегда.

Атака ракетным и пушечным вооружением по воздушному противнику разрешается только по целям, находящимся в воздухе и убравшим шасси (огонь по самолетам с неубирающимся шасси разрешен сразу после отрыва от земли в силу того, что их характеристики позволяют уклоняться от атаки непосредственно после отрыва) либо после первого маневра в воздухе-независимо от положения шасси

Атака на финальном участке посадки на аэродром -запрещена (однако посадка должна выполняться по всем правилам- с выполнением коробочки возле аэродрома, с обозначением себя)

Отлично, заинтересованость пилотов радует!

Хавок я добавлю твои замечания, я как-то упустил из виду, что истребители кроме пулеметно-пушечного вооружение, еще кое что могут нести.

Бутчеру, я сам за вулч, однако очень много пилотов против, поэтому нужно сделать правила 50/50 и будет нам счастье.

Хотелосьбы активности по более.

Havoc-Odessa
Кегля
**

« Ответ #19 : 14 Октября 2005г., 03:41:43 pm »

Хавок я добавлю твои замечания, я как-то упустил из виду, что истребители кроме пулеметно-пушечного вооружение, еще кое что могут нести.

Джазз, повесь голосование, чтобы решить вопрос!
=RWT=JaZZ
Кегля
**

« Ответ #20 : 14 Октября 2005г., 03:43:40 pm »

Джазз... При всем моем уважении :-)

Не перегибай палку с названием "кикибана" ;-)

За хамство и мат - эт святое, но за вулч и прочее - есть же пушки у всех.

Не заставляйте людей летать по правилам, которые нравятся вам, иначе никого кроме вас и не останется.

Хавок, там столько букв в названиях тех пепелацев, что ты перечилсил - я никогда не запомню  cool

Зевс, при всем моем уважении к тебе, а оно - уважение не поддельно, я считаю, что ты действительно классный и очень корректный пилот!
Но правила на то они и правила, чтоб их соблюдать!
Поэтому я выступил с предложением прити к консенсусу с наименьшими потерями, чтоб по возможности все были довольны.
Админ нужен для того, чтоб пилоты соблюдали правила или наказывались. Потому, что нарушения правил, в присутствии админа, это плевок в его сторону, а этого я не позволяю в риале и не позволю в виртуале!

И про перегибы палки - я на этом сервере летаю уже достаточно долго и знаю многих пилотов, таких которые могут попасть на гауптвахту на самом деле не так уж и много :D
А если пилот летает по правилам то какие могут быть проблемы!

Ведь есть две категории пилотов, те которые просто летают и те кто хотят в стате видеть хороший стрик и ордена с медалями, для первой категории как его сбили не принципиально, а для второй - если он балгодаря всяким ухищрениям и крапотливой работе  смог жить достаточно долго, выжить и получить ГСС, а потом его добили когда он уже катился по полосе и собирался парковать свой крафт - типа начинай все с начала, я думаю он всю родню вулчера вспомнит и не самым хорошим образом.

Поэтому правила должны устраивать большинство пилотов, ибо всех они не устроят никогда!

Кстати интересно твое мнение по поводу правил.

=RWT=JaZZ
Кегля
**

« Ответ #21 : 14 Октября 2005г., 03:48:32 pm »

Джазз, повесь голосование, чтобы решить вопрос!

Я сам не могу повесить голосования, ибо не являюсь модером на форуме.
Я предлагаю следующий вариант, мы неделю правим правила, неделю висит голосование по утверждению данных правил!
Если кто-то не соглашается с правилами, он должен это мотивировать.

Zeus--
Кегля
**

« Ответ #22 : 14 Октября 2005г., 04:14:11 pm »

Я против правил. Любых :)

Правило одно - уничтожай самолет противника любыми доступными средствами. За 6 лет вирнеба вулчил и был завулчен столько раз, что и говорить неприлично :) Человек - животное непостоянное. Даже если сеня хочется летать по правилам и на статистику - завтра захочется просто "набить кому-то морду" и плевать на статистику. До зен провожали и будут провожать :) И дохнуть в них. Унося с собой преследуемого ;-) ибо азарт :)
Блин вы так тут разошлись, как будто кроме вулча на серваке ничего не происходит :) и все бои сводятся к смерти на рулежке и стоянке. Вы еще столкновения на полосе запретите :) С занесением в грудную клетку. ;-)

А кому (и мне в том числе) хоца помнить свои виртуальные жизни - надо историю виржизней сделать. Т.е. чтоб в стате было не только то что "щаз" но и то, что "когда-то". Типа "тыц" на кнопку в стате - и вот самоя моя удачная виртуальна жЫсть... :)

ЗЫ. А в остальном - я стараюсь не делать того, что мне потом будет неприяно :-) Т.е. уважай противника и он будет уважать тебя.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2005г., 04:20:29 pm от Zeus-- » Записан
=RWT=JaZZ
Кегля
**

« Ответ #23 : 14 Октября 2005г., 04:17:49 pm »

Я против правил. Любых :)

Правило одно - уничтожай самолет противника любыми доступными средствами. За 6 лет вирнеба вулчил и был завулчен столько раз, что и говорить неприлично :) Человек - животное непостоянное. Даже если сеня хочется летать по правилам и на статистику - завтра захочется просто "набить кому-то морду" и плевать на статистику. До зен провожали и будут провожать :) И дохнуть в них. Унося с собой преследуемого ;-) ибо азарт :)
Блин вы так тут разошлись, как будто кроме вулча на серваке ничего не происходит :) и все бои сводятся к смерти на рулежке и стоянке. Вы еще столкновения на полосе запретите :) С занесением в грудную клетку. ;-)

А кому (и мне в том числе) хоца помнить свои виртуальные жизни - надо историю виржизней сделать. Т.е. чтоб в стате было не только то что "щаз" но и то, что "когда-то". Типа "тыц" на кнопку в стате - и вот самоя моя удачная виртуальна жЫсть... :)

Я сам за такое правило, будет меньше поводов для разборок, но тех кто с этим не согласен ничуть не меньше, если не сказать, что больше, поэтому... ищем консенсус.

Идея про виржизни хороша, учту!
Просто щас занят написанием модуля описания карты, типа зашел на стат и видишь какая на карте погода, время, какие крафты доступны и пр...
как тока закончу, добавлю возможность подобной выборки.

P.S. Зачем тебе вулчить, тыж и так кого угодно сбить можешь?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2005г., 04:21:24 pm от =RWT=JaZZ » Записан

=RWT=Schok
Гость
« Ответ #24 : 14 Октября 2005г., 04:30:47 pm »

хм... даже и не знаю что сказать по поводу вулча,сам всегда против вулча был,раздражает одно,когда вражина садиться на нейтральный филд во время боя,тут надо бить безоговорочно! angry
ну а в остальном,думаю не надо придумывать велосипед,вулч,он либо есть,либо его нет.
думаю можно разрешить rolleyes  
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: