TeNeT Games Forum
26 Апреля 2018г., 02:16:59 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВУЛЧ - бить или не бить?  (Прочитано 12581 раз)
Valerij
Гость
« Ответ #25 : 14 Октября 2005г., 04:37:07 pm »

Сдаёться, что со сроками банна перебор. Так клиентов распугаете. Если банить, то на одну смену карты и не более. За вулч банить как то не очень таво. А вот за хамство и мат надо однозначно.
Вулч на полосе меня просто РАЗДРАЖАЕТ.
А вот с убийством при посадке вопрос спорный. Я переиграл противника, нанёс ему повреждения и он садиться. Это не порядок. Я его могу добить.
Всё таки я думаю, что вулч(настоящий)-это уничтожение противника пулемётно-пушечным вооружением истребителя на полосе и площадке. Самоль коснувшийся полосы или ещё не оторвавшийся от неё тоже должен быть ограждён от вулча. Хотя заманчиво добить повреждённого тобой. Заходящего на посадку я бы сбил точно, но катящегося уже по полосе как то не очень спортивно.
Ну и на филды поставить 4-ре автомата на всякий случай.
Хотя вулч это дело совести каждого.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2005г., 04:44:40 pm от Valerij » Записан
Bionic(BETEP)
Мужик

« Ответ #26 : 14 Октября 2005г., 04:38:18 pm »

Всем привет! Я тут подумал... А что, если вулч разрешить только на некоторых картах? На больших к примеру. Там достаточно большие расстояния и достаточное количество дромов! Разрешен вулч или нет писать непосредственно в брифинге. Потому как на маленьких картах это будет просто месиво а вот на достаточно больших добавит интересу ИМХО!
 Просто на днях летали с Omarом и Михалычем на АДВ и там месам такую карусель устроили на филде что мама не горюй! :D  Полные штаны радости! Ил-2 только в онлайновых проэктах открывает всю свою мощ! Ураганный самолет! Без аналогов! Я влюблен! Кто сказал что фока мясник?! Ил это... это... МЯСНОЙ ЦЭХ в одном лицэ :D !!! Что то я от темы отошел :lol:  
 ну вобщих чертах надеюсь всем понятна моя мысль?
Zeus--
Кегля
**

« Ответ #27 : 14 Октября 2005г., 04:56:39 pm »

Ветер. Все наоборот :) На маленьких картах не вулчат. Вааще не помню чтоб на 41 году меня кто-то вулчил. Вулчат обычно когда хрен найдешь в небе противника. Летаешь минут 30 и никого... а тут бббац - кто-то садицца - "хады сюды" :)
Sblek
Мужик

« Ответ #28 : 14 Октября 2005г., 05:19:57 pm »

я уже говорил на этот счет . повторюсь кратко
я полностью согласен с Zeusом :) сразу видно птичью школу :)
 и пару слов вооще
ультрас вот ты говориш трафик , далеко лететь , конечно с траыиком ето дело такое , скользкое , но я пока сидел на трафике  на ИЛе вооще не летал (одеского сервака тогда еще небыло ) , тока не воспринимай это как "не нравится - не летай " просто я решил что обойдусь без ила , да и во всем есть издержки "производства" . а по поводу лететь далеко... епт ! это разве далеко ? 5-10 мин  от силы на любой карте и ты уже над точкой , вот когда пилиш 20-30 мин в одну сторону и потом стокаже в другую , ето да , а если еще и снесут уже на полосе , вооще гайки ! со мной не раз такое было , ну матюкнешся на общем канале , кинеш пару какашек и через 5 мин уже забыл , да и собсно это издержки самого ила . ОМ не ожидал что он получит так много игроков в онлайне , она ведь просто сетевая  , расчитаная на обычное мясо . безо всякого  конечного смысла  , ты не видиш конечного результата на свои действия  , прилетел , раздолбал колону , улетел... а дальше ? ну да , карта меняется а кто выйграл ? ладно , синие , а где это отображается ? скока карт выйграла каждая из сторон ? нету.. конечно . есть серваки где пытаются придать конечный смысл игре , но их всего пару и то пока криво сделано . хоть и работает... чето Остапа не в ту степь понесло :)  че я хотел всем этй писаниной сказать уже и забыл , но стирать жалко :)
в обсчем  не будет правил , мне нормально , потому как если збили неважно где и когда то ССЗБ , будут правила , мне легче , буду ими пользоватся :)
PS чето вспомнилось , топили СВ у него КАР 2% было , так пустил 2 ракеты . первой убил 3 зеки , второй СВ : ) я вулчер ? :)
PSS в голосовалке предлагаю внести среди прочих традиционный пункт , :) типа "все равно " :)
sorry  что нафлудил слегка

рожденный ползать... не путайся на взлетной полосе !!
Ultarss
Гость
« Ответ #29 : 14 Октября 2005г., 05:52:58 pm »

я уже говорил на этот счет . повторюсь кратко
я полностью согласен с Zeusом :) сразу видно птичью школу :)
 и пару слов вооще
ультрас вот ты говориш трафик , далеко лететь , конечно с траыиком ето дело такое , скользкое , но я пока сидел на трафике  на ИЛе вооще не летал (одеского сервака тогда еще небыло ) , тока не воспринимай это как "не нравится - не летай " просто я решил что обойдусь без ила , да и во всем есть издержки "производства" . а по поводу лететь далеко... епт ! это разве далеко ? 5-10 мин  от силы на любой карте и ты уже над точкой , вот когда пилиш 20-30 мин в одну сторону и потом стокаже в другую , ето да , а если еще и снесут уже на полосе , вооще гайки ! со мной не раз такое было , ну матюкнешся на общем канале , кинеш пару какашек и через 5 мин уже забыл , да и собсно это издержки самого ила . ОМ не ожидал что он получит так много игроков в онлайне , она ведь просто сетевая  , расчитаная на обычное мясо . безо всякого  конечного смысла  , ты не видиш конечного результата на свои действия  , прилетел , раздолбал колону , улетел... а дальше ? ну да , карта меняется а кто выйграл ? ладно , синие , а где это отображается ? скока карт выйграла каждая из сторон ? нету.. конечно . есть серваки где пытаются придать конечный смысл игре , но их всего пару и то пока криво сделано . хоть и работает... чето Остапа не в ту степь понесло :)  че я хотел всем этй писаниной сказать уже и забыл , но стирать жалко :)
в обсчем  не будет правил , мне нормально , потому как если збили неважно где и когда то ССЗБ , будут правила , мне легче , буду ими пользоватся :)
PS чето вспомнилось , топили СВ у него КАР 2% было , так пустил 2 ракеты . первой убил 3 зеки , второй СВ : ) я вулчер ? :)
PSS в голосовалке предлагаю внести среди прочих традиционный пункт , :) типа "все равно " :)
sorry  что нафлудил слегка

Sblek я примерно понял что ты хотел сказать :)
Про трафик я писал просто из того с чем сталкивался и ни как от себя. Я летаю на многих серверах и исхожу из того, что в принципе было, т.е. недовольство других людей.  Я бомбер и мне иногда приходится лететь до цели и 20 и 30 и даже 40 минут, просто я получаю от этого удовольствие :)  На счет результата это везде по разному, "Южный фронт" это один из стандартов, Нуль например это более целенаправленная война, хотя тоже со своими заморочками и т.д. Но это мне кажется отдельная тема, а про вулч я уже высказался, сам не вулчу, но и не против его ph34r  
Fred
Кегля
**

« Ответ #30 : 14 Октября 2005г., 08:51:55 pm »

Много разных вариантов,недаром говорят:сколько людей-столько мнений.
Я предлагаю следующее:  всем истребителям -тяжелым и не очень  rolleyes  ,разрешить уничтожение ЛА(летательного аппарата) противника после появления на филде  всем чем угодно,кроме пушек с пулеметами.Штурмовикам и бомберам сам Бог велел уничтожать врагов чем угодно  еще тогда,когда грузится карта :D. Бить на посадке подранка  который мостится на филд без зен не вопрос,хотя опять же все дело в отношении пилота к сбиваемому,т.е. может и отпустить подранка ,но если атакуещему минут 5 назад насовали полну жо.у огурцов, то пар то выпустить охота, и тут,я так думаю, будет убит даже инвалид в коляске :D .А по поводу посадки на прикрытые,т.е. своии филды: пилот идет добивать на свой страх и риск быть сбитым,так что я думаю на посадке бить можно по-любому.Просто если дром нормально прикрыт, то пилот еще подумает перед тем как идти добивать.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2005г., 08:53:40 pm от Fred » Записан

Мы летели-мягко сели,высылайте запчастя:элероны,лонжероны,фюзеляж и плоскостя!!!
zaButcher
Кегля
**

« Ответ #31 : 14 Октября 2005г., 11:55:15 pm »

что добивать на посадке, что бить на взлете , все равно под зены попадешь. Я вообще не страдаю понятиями, поэтому бить самолет на филде или не бить - дело настроения ( сам вулчил всего несколько раз)
Давайте укреплять филды зенами, вместо прочего непотреба, дабы неповадно было, и будет счастье без сомнительных правил.

прикинте чела на войне, который думает кого убить, а кого нет или который Женевскую конвенцию читал и решил для себя быть правильным (интересно сколько он проживет?)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2005г., 11:57:32 pm от zaButcher » Записан

Миротворец, недорого...
=RWT=JaZZ
Кегля
**

« Ответ #32 : 15 Октября 2005г., 12:34:17 am »

Случай который зваставил меня поставить данный вопрос ребром, не из разряда спорных. При запрещенном вулче, у определенного пилота хватило наглости, я не буду тыкать пальцем, ибо это просто размышления, а не кляуза, завулчить админа, именно завулчить, ибо я в этот момент уже катился по полосе и дрочил кнопку - тормоз, чтоб поврежденный крафт не скапотировал, сбит был не на посадке, а уничтожен на ВПП после того как, вполне успешно произвел эту самую посадку, он стал мне рассказывать про свое право на килл, мне плевать на его соображения, есть правила и все будут его придерживаться!
И данная тема не жалоба или кляуза, а предупреждение, меня выбрали админом для того чтоб я следил за правилами и я буду за ними следить. Кто может кинуть в меня камень первым, я думаю никто, ибо обвинить меня, не вчем, кроме одного случая, когда я поменял карту по своему усмотрению, а так я делаю замечания всем, кто нарушает правила.... и пока я админ, я буду следовать правилам сервера!
Изменятся правила я буду требовать соблюдения новых правил, но забивать на админа я никому не позволю, не смотря на налет и прочие достижения!

С уважением JaZZ

рожденный ползать летает на самолете
=RWT=Schok
Гость
« Ответ #33 : 15 Октября 2005г., 04:06:32 am »

в общем то я тоже сталкивался с этим,уже почти остановившись на полосе,был убит пилотом Полёвка,после чего резонно в чате сказанул,мол,что делаеш собака?
в результате чего оппонент ткнул меня носом в правила,дескать,учи матчасть.
однако в матчасти чёрным по белому написано,вулч запрещён!!!,всем кроме штурмов и бомберов.
естественно,полёвка был не на юнкерсе и тому подобном крафте.
я ответил,в результате чего,он на меня обиделся и ушёл.
теперь получается я виноват? blink
по поводу админа,да случилось раз,поменял карту,но как иначе вы предлагаете? когда из 10 человек 8 проголосовали,потому как карта отстой,а двое гдето в своём мире со своими фантазиями вытаращили член на остальных игроков,в результате чего люди отсоединяются и пишут в чате,типа как разберётесь,так вернёмся.это нормально? поэтому прежде чем админа осуждать прочитайте русскую народную мудрость...

"в чужом глазу соринку заметишь,а в своём бревна не увидишь"

в общем я к чему веду,мож кто умеет голосовалку организовать,пора завязывать с этим соплежуйтвом.
просто видно,у некоторых людей есть желание довести до ума этот сервер,но почемуто большинству,накакать на на всё это,пришёл вечерком,на карте вест 44 отлетался и свалил,а всё остальное не касается.
Иногда складывается такое ощущение что мои ребята(имеется в виду=RWT=) переживают за этот сервер больше чем сами его хозяева! angry
ведь всё в наших руках!
просто чуть посерьёзнее отнестись ко всему этому,и мы сами создадим себе благоприятные условия,вместо всяких жалоб и кляуз!

это моё личное мнение,всех недовольных - прошу высказываться.
O'mar
Кегля
**

« Ответ #34 : 15 Октября 2005г., 01:36:08 pm »

Шок, поверь - судьба сервера волнует нас не меньше.
Да и вам таки спасибо, что участие принимаете, все пучком-с Wink
С Полевкой все просто - на Нестерове добивать садящийся самолет можно, привык человек.
Насчет некоторых людей: а можно ли их осуждать - ну пришел человек убитый домой, руки не гнутся, пошел себе пилотажить, ну или настроение там сегодня в минусе, всяко бывает.
А поводу "сопелейжуйство" еще проще - под моим сообщение справа внизу три кнопки, самая правая - New Poll. Жми ее - и будет щастье! Wink
Только предлагаю три варианта ответа минимум - "за", "против" и "по барабану".
А по поводу вулча - как по мне, так пусть будет. Фулль реал, так фулль реал. Но увлекаться им не буду - вот, веришь, тебя один раз перекрутить мне приятней, нежели 50 раз завулчить.  
=Polevka=
Гость
« Ответ #35 : 26 Октября 2005г., 09:17:31 pm »

Кстати сейчас на Нестерове в качестве эксперимента разрешен полностью вулч. Вулчи - скока хош :D
« Последнее редактирование: 26 Октября 2005г., 09:17:59 pm от =Polevka= » Записан
Ganz
Мужик

« Ответ #36 : 27 Октября 2005г., 09:57:09 pm »

Кстати сейчас на Нестерове в качестве эксперимента разрешен полностью вулч. Вулчи - скока хош :D

Ну и радуйся....

Омар прав - 1 раз Джаза переверажить когда он на кобре во 100 крат приятнее чем 100 раз кого нибудь на посадке завулчить и из под удара ЗА уйти.

Я только сейчас прочёл полностью эту ветку - жаркий спор и куча интересных мнений господа. Многое уже непомню, но по мере чтения всех мнений и высказываний - в моём воображении вырисовывалась формула осногвного правила: "У нас на сервере одно правило - НИКАКИХ ПРАВИЛ!".

Естественно, оскорбления и мат в адрес другого пилота и грубые разборки в чате, гон на администратора - наказание: ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН!!!!

Если пилот решил, что он авторитетнее других и имеет право оскорбить другого пилота матерными словами - значит он не дорожит своими заслугами на этом сервере - то БАНИТЬ такого пилота, тереть его статистику.

Если кто недоволен чьими-то действиями или выражениями, будь то просто пилот или админ пилот - выноси тему на форум. Нечего в чате гадить..... Все согласны?

P.S. А Вулч - это таки состояние души или настроения, кому как нравится. Я против вулча, но если большинство за - значит так тому и быть.

И ещё, Джаз я вот не понял по поводу посадки, ну типа выдерживать заход на посадку с АНО не менее 500м.... смысл, если вулч почти разрешили и мочить не только на посадке можно, но на пробеге при торможении на полосе. Коль уж вулчить - так вулчить, мочи их всех, на земле и в небе, над лесом и водой, топи в озёрах и ломай об сосны... и т.д.!   :D  

Не небо нас губит - нас губит земля!
O'mar
Кегля
**

« Ответ #37 : 28 Октября 2005г., 03:58:50 pm »

Технический момент: если на всех картах не решим вопрос с тайм-респавн зениток, тема вулча превращается в абстракцию. Может, проведем целенаправленное мероприятие, господа админы?
zaButcher
Кегля
**

« Ответ #38 : 28 Октября 2005г., 04:58:08 pm »

Технический момент: если на всех картах не решим вопрос с тайм-респавн зениток, тема вулча превращается в абстракцию. Может, проведем целенаправленное мероприятие, господа админы?

Во-во: нах респавн :D  

Миротворец, недорого...
Ganz
Мужик

« Ответ #39 : 28 Октября 2005г., 05:12:44 pm »

На сервере есть карта "САХАЛИН". Обработав файл *.mis я увеличил время респауна до 4 часов. Правда не знаю - работает ли, но прописал всё так, как было на форуме Сухого.

VPK_Portoss
Чешка
*

« Ответ #40 : 12 Ноября 2005г., 03:46:26 pm »

Ну и радуйся....

Омар прав - 1 раз Джаза переверажить когда он на кобре во 100 крат приятнее чем 100 раз кого нибудь на посадке завулчить и из под удара ЗА уйти.

Я только сейчас прочёл полностью эту ветку - жаркий спор и куча интересных мнений господа. Многое уже непомню, но по мере чтения всех мнений и высказываний - в моём воображении вырисовывалась формула осногвного правила: "У нас на сервере одно правило - НИКАКИХ ПРАВИЛ!".

Естественно, оскорбления и мат в адрес другого пилота и грубые разборки в чате, гон на администратора - наказание: ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН!!!!

Если пилот решил, что он авторитетнее других и имеет право оскорбить другого пилота матерными словами - значит он не дорожит своими заслугами на этом сервере - то БАНИТЬ такого пилота, тереть его статистику.

Если кто недоволен чьими-то действиями или выражениями, будь то просто пилот или админ пилот - выноси тему на форум. Нечего в чате гадить..... Все согласны?

P.S. А Вулч - это таки состояние души или настроения, кому как нравится. Я против вулча, но если большинство за - значит так тому и быть.

И ещё, Джаз я вот не понял по поводу посадки, ну типа выдерживать заход на посадку с АНО не менее 500м.... смысл, если вулч почти разрешили и мочить не только на посадке можно, но на пробеге при торможении на полосе. Коль уж вулчить - так вулчить, мочи их всех, на земле и в небе, над лесом и водой, топи в озёрах и ломай об сосны... и т.д.!   :D

Дело в том, что ситуация будет следующая.
Каждый воспринимает ситуацию вулча по своему - один увидел, что противник оторвался от дрома и считает нормальным его атаковать, а взлетающий тут же кричит - да ты что! я же еще скорость 500 не набрал и высоты у меня не 3000. Это как пример.
Так, что если народ будет регулярно докладывать об этих случаях - ты за... устанешь разгребаться. А недоклад приведет лишь к возне в чате, что по идее тоже карается.
Имхо проще усилить дромы зенитками и разрешить вулч (тем более на ваших картах с дерижбобелями я бы и не рискнул вулчить  :D  :D  :D )
А запреты на вулч хороши лишь до тех пор, пока на сервер свои ходят, те с кем можно договориться. При появлении "чужих" все будет перечеркиваться нафик Wink

Крылья, ноги.Главное - ХВОСТ!Хорошо когда он чист.
RaverOleg
Чешка
*

« Ответ #41 : 25 Октября 2006г., 02:05:44 pm »

Однозначно стоит разрешить вулч. Это же реальные вещи, зачем запещать. Истребителю ничего не мешает быть штурмовиком, машина то универсальная. Во второй мировой как то не думали о таких глупастях, как вулч. Били всегда и везде по возможности. Потому что противник остаётся противником всегда, а цель игры - противника уничтожать.

Вообще всегда можно взлететь с другого аэродрома, да и ЗУ недремлят.
Ganz
Мужик

« Ответ #42 : 31 Октября 2006г., 03:10:18 am »

Мдя .... я уж думал, что вопрос Вулча давно обсуждён и закрыт. Хорошо написал - в принципе так оно и есть.

То что запрещается одним законом - обязательно будет нарушатья другим кем-то .... так уж всё устроено ....

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: