TeNeT Games Forum
18 Октября 2018г., 05:30:48 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 36   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор железа для геймера  (Прочитано 244835 раз)
•H3aD•†Hun†eR†•
Гость
« Ответ #25 : 08 Октября 2005г., 11:44:43 am »

Не скажи , есть довольно приличные клубы ...

Но приличные клубы железом не торгуют, торгуют в основном те, которые скоро закроются.
А людям нужны дешёвые рабочие компы с монитором, наушниками и всей херней, чтобы принёс домой, включил в розетку - и работает.
Вот и покупают из клубов.
Я вот не слежу за железными гонками.
Купил из клуба комп, там был жыфорс на 64 памяти, какой-то внешне навороченный.
Дум3 идёт и слова Б-гу.=)
ADv
Мужик

« Ответ #26 : 08 Октября 2005г., 12:43:37 pm »

2 [Pig Destroyer]

Не настолько и 7800GT быстрее онных карт, от силы на 30%

- в старых играх типа дума, халвы - да. Даже меньше 30%. А вот в новых, где во всю задействованы шейдеры - там уже разрыв превышает 50% и больше Sad Причём фпс там совсем недалёк от минимальной границы в 30... Поэтому если и брать видяху не на сегодняшний день, а хотябы на годик вперёд - придётся раскошелиться на хорошую сумму Sad

2 _BoomeR_

я лучше сменю 2 видяхи за год и в деньгах меньше потеряю

- лол :)  В деньгах ты ничего не выйграешь. Сам посчитай - две видяхи по 200 = 400, при этом всёравно придётся играть на средних настройках, т.к. не пашут уже мидл видяхи с производительностью топа - я это в вышенаписанной простыни доказал. Напротив, купив раз в год топ, ты по крайней мере первые пол года, а может и весь год сможешь играть на хай настройках, получая полное удовольствие от игр.
[Pig Destroyer]
Мужик Про +

« Ответ #27 : 08 Октября 2005г., 01:58:02 pm »

- лол :)  В деньгах ты ничего не выйграешь. Сам посчитай - две видяхи по 200 = 400, при этом всёравно придётся играть на средних настройках, т.к. не пашут уже мидл видяхи с производительностью топа - я это в вышенаписанной простыни доказал. Напротив, купив раз в год топ, ты по крайней мере первые пол года, а может и весь год сможешь играть на хай настройках, получая полное удовольствие от игр.

Ты его немного не понял.
Допустим сейчас купить 6800 XT за 200$, её с головой хватит на сегодняшние игры .
А через год заменить на новую из той же ценовой категории (допустим 8800 XT :)), которая уже будет лучше чем тот же 7800 GT.
Выгода налицо.
всёравно придётся играть на средних настройках, т.к. не пашут уже мидл видяхи с производительностью топа

Через год-полтора 7800 GT\GTX уже будут далеко не топом.
Напротив, купив раз в год топ

Ты это серьезно?!  blink
Это же насколько надо быть помешанным на играх, чтобы раз в год отваливать по 400 баков..  :)
Мне больше нравится вариант Бумера - по 200 в год. :)
И то, лично я так часто карты не собираюсь менять. :)

У меня сейчас видеокарта ... GeForce3Ti200 ... уже три года
И только год назад я почувствовал острую необходимость в её замене.  :D
Если бы всё упиралось только в нее, давно бы уже поменял. А так с ней надо менять - мамку, проц, жесткий - а это уже дороговато.
Но до конца года точно заапрейжусь.
Тем более зачем мне крутая карта, если я в новые игры уже почти не играю. В лучшем случае пару часов в КС 1.6 после работы. Ну и хочется конечно в Сорс погонять, а моя сегодняшняя конфигурация его не тянет.
Так что запросы у меня скромные.  :)  

Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Joker[Ra-club]
Global Admin
CS Server admin
Графоман

« Ответ #28 : 08 Октября 2005г., 04:35:20 pm »

Блин без митсуми тяжко Sad А вообще можно нормальные мышки в клуб купить в пределе 15 $ ??

Я Вас не игнорирую,просто я занят либо тактично морожусь
[Pig Destroyer]
Мужик Про +

« Ответ #29 : 08 Октября 2005г., 05:15:59 pm »

Блин без митсуми тяжко Sad А вообще можно нормальные мышки в клуб купить в пределе 15 $ ??

Можно, Microsoft Wheel Mouse 1.1 - 12$

По мышам есть отдельная тема Wink
http://games.tenet.ua/board/index.php?act=...&t=11224&st=175 (http://games.tenet.ua/board/index.php?act=ST&f=78&t=11224&st=175)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2005г., 05:18:16 pm от [Pig Destroyer] » Записан

_BoomeR_
Чешка
*

« Ответ #30 : 08 Октября 2005г., 09:29:23 pm »

Тут главное правильно выбрать момент! Когда старая железка ещё сильно не упала в цене а новая успела опуститься  Wink
А про настройки несогласен сейчас взял 6600ГТ и все игры в котрые я играю (Дум 3, халва 2, сорс, пейнкиллер, фаркрай и т.д.) спокойно идут на максимальных настройках в 1024Х768 и с анизатропной 16х  :)  в некоторых даже сглаживание включаю.
ADv
Мужик

« Ответ #31 : 08 Октября 2005г., 09:38:30 pm »

А ты запусти демку фира или старшип труперов ;-) А это бижайшее будущее - пол года -и все игры будут такие требования иметь. В итогде ты с новой видяхой и по прежнему играть будешь на низких-средних настройках.
Или же придётся ждать, когда через год-полтора карты за 200 обеспчат нормальный фпс в играх годичной давности, и снова апгрейдиться.
Я ж ни коим образом такое положение не приветствую, наоборот всей душёй против. Но к сожалению это ничего не изменит Sad
_BoomeR_
Чешка
*

« Ответ #32 : 09 Октября 2005г., 02:00:55 am »

А ты запусти демку фира или старшип труперов ;-) А это бижайшее будущее - пол года -и все игры будут такие требования иметь. В итогде ты с новой видяхой и по прежнему играть будешь на низких-средних настройках.
Или же придётся ждать, когда через год-полтора карты за 200 обеспчат нормальный фпс в играх годичной давности, и снова апгрейдиться.
Я ж ни коим образом такое положение не приветствую, наоборот всей душёй против. Но к сожалению это ничего не изменит Sad

А зачем заранее платить за скорость, которая реально мне понадобится через пол года? <_<
И платить втрое больше за видеокарту, которая максимум быстрее моей в 2 раза ( ГФ 7800GTX от ASUS сейчас стоит в районе 600-650$) и обесценится через те же полгода в половину? и соответственно морально устареет. А играть на нормальных фпс-ах и приличном качестве хочется сейчас!

Думаю всётаки изменит  :)  вот через годика пол буду делать полный апгрейд (мать, проц, память ну короче всё) так думаю попробовать такую тактику  rolleyes может не пожалею rolleyes.  
[Pig Destroyer]
Мужик Про +

« Ответ #33 : 09 Октября 2005г., 09:32:37 am »

А ты запусти демку фира или старшип труперов ;-) А это бижайшее будущее - пол года -и все игры будут такие требования иметь.

Тоже самое говорили когда Дум3 вышел. Прошло уже 2 года и где эти игры?! Вернее они есть, но их по-прежнему очень мало, основная масса игр выходит с требованиями ниже Дума.
А насчет фира и старшип трупер, зачем на них ориентироваться? Не настолько эти игры хороши, насколько кривые руки их разработчиков. Просто сейчас разработчики забыли про такую вещь, как оптимизация кода. Зачем, если nVidia скоро выпустит нового "монстра", который сможет расшевилить их тормозную поделку. Для примера можно взять тот же Half-Life2, при очень приличной графике и по сеё день, она имеет довольно скромные системные требования.
В итогде ты с новой видяхой и по прежнему играть будешь на низких-средних настройках.

А что с 6800 ХТ сейчас придется играть на низких настройках ? (набивший оскомину старшип трупер не берем в расчет)
Не буду говорить за всех, но лично меня вполне устраивает 1024х768 при максимальной детализации (и без всякого сглаживания).
Мне важнее fps в игре не ниже чем 50-70, а картинка уходить на второй, ради fps я её качество могу немного снизить (тем более за активной игрой перестаешь замечать все эти красоты уже через 5 минут).
И не надо забывать что 7800 GT не такая уж божественная, кроме небольшой прибавки в fps, она ничего больше не дает в сравнении с 6800 ХТ, который стоит в 2 с лишним раза дешевле.
Если ты не сможешь поиграть в игры будущего на 6800 ХТ, то не сможешь и на 7800 GT.
Да и вообще, скоро ATI и nVidia писец придет. :) Вон как игровая индустрия активно на консоли переходит. А ведь самые лучшие игры сейчас именно на приставках выходят. Если бы я был активным геймером, однозначно дождался бы PS3.  

ADv
Мужик

« Ответ #34 : 09 Октября 2005г., 11:12:18 am »

Дум 3 только маркетологами считался чем-то родоначальным. А сейчас игр, требующих мощного 3д, действительно немного, но это явление временное. Уже сейчас клепают кучу игр под новые приставки, соотв. их будут портировать на пц. И требования к железу пр иэтом булут заоблочные, т.к. приставочные "видеокарты" ощутимо привосходят даже 7800гтх.
В общем чего спорить - время покажет :) Поднимем этот топик через пол годика, и поглоядим что к чему :-)  
Jaza
Live to Die
Moderator
Flood Master

« Ответ #35 : 09 Октября 2005г., 11:14:40 am »

Вот я тоже не понимаю смысла покупать! карты по 500 - 600 у.е.
моя видео карта купленная почти ровно 1 год назад, не хватает 10 дней  Wink  ого го :)
все игры которые выходили за год я гамался :) тот же Фар Край, Дум, Халва 2 :) да может не МАКСИМУМ. но в полне прилично и красиво! и я смог увидеть красоты тогоже Фар Края, дума :) Скажем как для меня движок Халвы самый лучший!
не потомушо он ОПТИМИЗИРОВАН, а он просто красивый! ну х.з. мне он нравится! =) когда захожу в КСС каждый раз радуюсь =)

(http://wowdata.ru/data/sig/53755.png) (http://"http://wowdata.ru/"Wink
SoLDaT
ЮМОРИСТ
Flood Master
*

« Ответ #36 : 09 Октября 2005г., 12:00:39 pm »

Мне тоже своей карточки хватает !!!
Халвы самый лучший!
не потомушо он ОПТИМИЗИРОВАН, а он просто красивый! ну х.з. мне он нравится! =) когда захожу в КСС каждый раз радуюсь =)

А ты не видел улучшеную версию движка Huh Там еще красивее !!! Tongue  Wink  

(http://img84.imageshack.us/img84/6949/dsc04326ssss8.jpg)
[Pig Destroyer]
Мужик Про +

« Ответ #37 : 09 Октября 2005г., 12:24:40 pm »

т.к. приставочные "видеокарты" ощутимо привосходят даже 7800гтх.

Тут дело не в мощности видеочипов приставок, а в том что консоли имеют стандартную конфигурацию. Разработчикам легко писать под них игры - одинаковая частота процессора, объем памяти, графический чип и т.д.
Другое дело игры под пк - попробуй учти сотни конфигураций. У Васи к примеру комп - Вин98\Р4 1800\256 мб\GeForce mx440, у Пети ВинХР\Athlon 2500\512 мб\Ati Radeon 9700 и тд.
Тем более разная специализация устройств. ПК по сравнению с приставкой очень сложная вещь, расчитанная на огромный спектр задач. А приставка узкоспециализированное устройство, расчитанное исключительно на игры, поэтому при равных условиях приставка всегда будет быстрее ПК в играх.
Зря Microsoft пытается нафаршировывать свою приставку, это все приведет к тому, что она по возможностям станет такой же как пк и при этом такой же тормозной в играх. :)
Помню у меня была приставка PS1 (а там процессор всего на 30 мгц) и комп Р2 350\Riva TnT\128 mb PC100, так вот были игры, которые на приставке шустро шли, а на пк тормозили (например Driver (первая часть)).
Но самая проблема в том, что разработчики до сих пор не научились нормально портировать приставочные игры на пк. Спомнить тот же Halo, при своей убожеской графике она умудрялась тормозить даже на довольно сильном компьютере.
Так что, PS3 + хороший телевизор = лучший выбор геймера.  :D  

Jaza
Live to Die
Moderator
Flood Master

« Ответ #38 : 09 Октября 2005г., 12:46:14 pm »

да, я может соглашусь что есть на приставке такие игры, которые хрен поиграеш на ПК =) МК3 =)
я вот себе хочу раритет собрать МегаДрайв 2 и Соньку 1 =) пускай лежит, это так ностальгия!
НО! вот скажем я фанат РПГ ну как -то мне будет не удобно сидеть за джойстиком и гамать в тот же Фаллаут!

лучше иметь и то и то :)

а вообще мы тут про видео карты говорим и всякое железо :)  

(http://wowdata.ru/data/sig/53755.png) (http://"http://wowdata.ru/"Wink
_BoomeR_
Чешка
*

« Ответ #39 : 11 Октября 2005г., 06:34:09 am »

Народ! не знаете Сталкер вышел уже? Или может демка какята чтоб железки свои поганять!? Ато вот видео попалось, посмотрел и интересно стало какие ж там требования  blink  
ADv
Мужик

« Ответ #40 : 11 Октября 2005г., 11:04:03 am »

Забудь про сталкера. Это дюкнюкем №2 :-) разработчики недавно объявили, что сосредотачивают усилия на выпуске сталкера 2 - типа мультиплеерной версии... Так что уже всё с ними понятно :-)  
[Pig Destroyer]
Мужик Про +

« Ответ #41 : 11 Октября 2005г., 02:32:50 pm »

Народ! не знаете Сталкер вышел уже? Или может демка какята чтоб железки свои поганять!? Ато вот видео попалось, посмотрел и интересно стало какие ж там требования  blink

В этом году точно не стоит ждать, выйдет в лучшем случае в середине следующего.
Выпусти эту игруху вовремя (году эдак 2003-2004), возможно был бы суперхит, а в следующем году она уже никого не удивит.

Демки есть (1 локация + десяток монстров), поищи в интернете.
А видео из игры.. несколько лет назад оно меня радовало, а сейчас такой графикой уже никого не удивишь.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005г., 02:38:52 pm от [Pig Destroyer] » Записан

_BoomeR_
Чешка
*

« Ответ #42 : 11 Октября 2005г., 08:26:21 pm »

Да со Сталкером всё понятно  Sad  
Pig, если бы они выпустили эту игру тогда, это конечно был бы "суперхит" по тормозам  :lol: врядли большенство геймеров смогли бы ощутить всю прелесть движка! (например в Фаркрай нормально я смог поиграть только через 3 месяца после его появления у нас  <_< )
А вот вышел тот же  Сталкер (http://xenus.ru)  :)  только искуственный интеллект построен на скриптах  Sad  но вообщем тот же рпг+акшен.  Однако требования к железу высоки: минимум 1,8Ггц  512 ОЗУ видео 128Мб с поддержкой пиксельных шейдеров (не GeForce 2 и 4MX   Wink )  Думаю стоит на это посмотреть  :)  
BuTaJ!a
Гость
« Ответ #43 : 12 Октября 2005г., 12:05:18 am »

народ, нужна помощь. Принесли мне 3D Очки ASUS VR-100, а проблема в том что не знаю как их подключить. Выход как в наушниках. пробовал, пробовал че-то не получается, говорят что видео карта может не поддерживать (у меня GeForce FX5600) , скачал с сайта драйвер , установил, а че дальше не знаю.  Sad

[Pig Destroyer]
Мужик Про +

« Ответ #44 : 12 Октября 2005г., 02:45:42 pm »

народ, нужна помощь. Принесли мне 3D Очки ASUS VR-100, а проблема в том что не знаю как их подключить.

никак..
Такие очки шли в комплекте с картами ASUS версии Delux, у них был специальный под них разъем.
А вообще глупая вещь эти очки, суть их работы - обе линзы заполнены жидкими кристаллами, во время игры темнеет то одна линза, то другая, по очереди. Почти того же эффекта можно добиться взяв картонные очки с синей и красной линзами, что дают в кинотеатре, предварительно установив специальный драйвер для получения объемного изображения (можно найти в интернете). Но это всё чушь.
Хорошие 3Д очки имеют встроенные ЖК экраны под каждый глаз и подключаются вместо основного монитора, но они стоят большие деньги.  

[Pig Destroyer]
Мужик Про +

« Ответ #45 : 12 Октября 2005г., 02:54:36 pm »

А вот вышел тот же  Сталкер (http://xenus.ru)  :)  только искуственный интеллект построен на скриптах  Sad  но вообщем тот же рпг+акшен.  Однако требования к железу высоки: минимум 1,8Ггц  512 ОЗУ видео 128Мб с поддержкой пиксельных шейдеров (не GeForce 2 и 4MX   Wink )  Думаю стоит на это посмотреть  :)

Я играл в эту игру, редкостное убожество, меня и на 10 минут не хватило.
Играл на неслабой машине и в неторорые моменты игра начинала ощутимо тормозить. Такая уродская графика никак не соответствует высоким системным требованиям.

N!shel
Гость
« Ответ #46 : 23 Октября 2005г., 04:46:25 pm »

ужос
сегодня приехал комп для сестры сабирать и мне сказали шо geeforce ниже 6000 сняли с праизводства
пентиумов ниже 3.0 нету тож видео ниже 512мб аналагично люди я в шоке
если кого интересует это компания Прексим Д
ADv
Мужик

« Ответ #47 : 23 Октября 2005г., 10:57:22 pm »

А что тебя удивляет? нашёл куда сходить... :) ты б ещё в нбис пошёл бы :-)
[Pig Destroyer]
Мужик Про +

« Ответ #48 : 24 Октября 2005г., 09:17:39 am »

ты б ещё в нбис пошёл бы :-)

Но-но! :D
Я там отовариваюсь! Tongue  

ADv
Мужик

« Ответ #49 : 24 Октября 2005г., 03:31:21 pm »

Если не через знакомых - весьма тебе сочувствую в случае каких-то гарантийных проблем ;-)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 36   Вверх
  Печать  

Перейти в: