TeNeT Games Forum
21 Июля 2018г., 06:29:01 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Smart - скоро выложу то, что обещал!  (Прочитано 35753 раз)
Ganz
Мужик

« : 07 Октября 2005г., 05:18:01 pm »

Smart - привет!!! Как тогда домой добрался???

Ладно - ближе к телу - на днях выложу всё, что у меня есть по датчикам холла и свою схему механики джоя.

Не небо нас губит - нас губит земля!
Ganz
Мужик

« Ответ #1 : 11 Октября 2005г., 10:26:31 pm »

Сегодня токо подключился. Выкладываю свои художества - может натолкнёт на лучшую мысль.

Sblek
Мужик

« Ответ #2 : 12 Октября 2005г., 08:48:38 pm »

нарисовано неполохо.. а где размеры  а центровка какая ?? или как я понял это пока тока эскиз ?? в принципе система коромысел самая удачная , тока в ней деталей очень много  , кстати фоты которые я выкладывал  своего джоя здесь тоже зделан на основе корамысла  и самый главный недостаток это надо иметь очень хорошего знакомого токаря , фрезеровщика и если делать как нарисовано у Ганса и слесаря , что сами понимаете весьма призрачно
у меня кстати всего этого на такую тему уже 70мег собрано  blink
вот кстати пару  на эту тему (электроника)

« Последнее редактирование: 12 Октября 2005г., 08:50:07 pm от Sblek » Записан

рожденный ползать... не путайся на взлетной полосе !!
Sblek
Мужик

« Ответ #3 : 12 Октября 2005г., 08:54:14 pm »

а вот схемка провереная . хоть и коряво нарисована но рабочая

[вложение удалено Администратором]

Sblek
Мужик

« Ответ #4 : 13 Октября 2005г., 05:40:53 pm »

блин.. выложу на свою голову  :D  хоть и не относится к джоям но оччень полезная весчь!   архивы сайт не воспринимает , поэтому будем делать через одно место  , делаем так
сохранить как
переименовываем  расширение в РАР
распаковываем
 один файл это описаловка 2 файл это сама "прога"  :D
еслиб ктото ещеб перевел на руский для полного разумения то вооще цены небылобы ! в общем повите

Sblek
Мужик

« Ответ #5 : 13 Октября 2005г., 05:44:44 pm »

намбер два... открывать в экселе после распаковки  Wink  

Sblek
Мужик

« Ответ #6 : 13 Октября 2005г., 05:57:11 pm »

про Миндоговский усбишный контролер джоя все знают ? но это для продвинутых в электронике , хоть там той схемы с гулькин нос  (1 микросхема , правда микроконтролер , штук 6 кондеров , пара сопротивлений  да кварц , но ее програмить нада ) он зато ВЕСЩЬ! количество осей , и кнопок , разрешающая самих осей, пока тока последний когуар приблизился к нему , кто зделал кипятком писяет от восторга  :D  , можно цеплять любые датчики

Sblek
Мужик

« Ответ #7 : 16 Октября 2005г., 04:10:26 pm »

блин.. хотьбы похвалили  :D  или накрайняк нафиг послали... Sad  понравилось - непонравилось , надо - ненадо...  может еще чего комуто надо ?

smArt
Кегля
**

« Ответ #8 : 18 Октября 2005г., 10:08:48 am »

Коля, добрался я нормально(даже весело), но алергия на пиво есть до сих пор blink .
Простите, что не смог сразу ответить(проблеммы со временем и деньгами и квартирой, но это временно cool ). скачаю и сам поработаю над этими схемами если получится что-то идейно новое, то выложу  чертежи. Хотя что может быть лучше старых проверенных схем. В любом случае спасибо без этого я не справлюсь.

если у кого есть время, узнайте плз, есть ли у вас на радиорынке контроллер AVR AT Mega8(или 16) и скока стоит. бо никак не могу сделать сабе электронику(на клаве лучше лётается чем на джое)

Life's hard if you alone...
smArt
Кегля
**

« Ответ #9 : 18 Октября 2005г., 10:18:53 am »

надо!!! прошу поподробнее о датчиках холла(вплоть до марки, цены и где купить или украсть :lol: )

Ganz
Мужик

« Ответ #10 : 19 Октября 2005г., 06:13:56 pm »

Манускрипт по датчикам холла. Все права защищены и Фрэд, надеюсь, не в обиде!  :D  

smArt
Кегля
**

« Ответ #11 : 23 Октября 2005г., 05:19:13 pm »

Спасибо. Сливайте всё, если не лень rolleyes  

Sblek
Мужик

« Ответ #12 : 24 Октября 2005г., 10:15:21 am »

раз пошла такая жара.. :D  вот сайт нашего магазина , там посмотриш цены  (есть прайс на скачку ) , расположен недалеко от вокзала . думаю мин 10-15 пешком пройти от силы
http://k206.com.ua/ (http://k206.com.ua/)
рекомендую датчик с внешним усилителем , во первых там можно настроить его под нужный диапазон и 0-точку , как удобней . в отличии от SS495  во вторых в Одессе нет их , есть только SS19 , схему взять та которую я давал (криво нарисованая )  и датчик HALL IC VHE-101B , это просто мост с магнитодатчиками , они вроде есть в магазине , но я позвоню и уточню сегодня
ATMEGA8-16PI - 4.28 бакса
ATMEGA16-16PI - 7.20
HALL IC VHE-101B -  0.80
есть еще HALL IC HW300A-D , но я незнаю че за зверь , надо датшит поискать , да и позвонить все одно нада , а то прайс староват
ЗЫ  продают они за гривны по курсу
PS позвонил , HALL IC VHE-101B нет и врядли будут , говорят заказывай любые датчики из HONEYWEL , но тамнет дешовых мостов ,  хотя вроде HALL IC HW300A-D их производства , но найти датшит немогу на него ,  короче , если неотключат  от инета за долги может еще койчего нарою
PSS  
Сливайте всё, если не лень

на все места нехватит  :D  :D яж говорю . почти 70 мег :D  
« Последнее редактирование: 24 Октября 2005г., 02:30:50 pm от Sblek » Записан

Sblek
Мужик

« Ответ #13 : 27 Октября 2005г., 09:34:06 pm »

хватит для начала ?? или как ? :D
ЗЫ кстати непонятно разное количество скачиваний мануала и проги что я выше давал... вся фишка именно в проге blink  

Ganz
Мужик

« Ответ #14 : 27 Октября 2005г., 10:28:58 pm »

В какой проге?  blink  

Sblek
Мужик

« Ответ #15 : 27 Октября 2005г., 10:48:50 pm »

В какой проге?  blink

намбер два.... ну програмой я это  ессно образно назвал  :D  

smArt
Кегля
**

« Ответ #16 : 30 Октября 2005г., 06:48:35 pm »

Спасибо, ребяты!! Я уже начинаю видеть свет в конце этого извилистого тоннеля
Я думаю, что если не получится через своих привезти это железо то придётся ехать самому(хотя с деньгами и так напряг). Скиньте точные данные по магазинам(адреса и время работы) и железу(наличие и цены).
Заранее благодарен. rolleyes  

Sblek
Мужик

« Ответ #17 : 03 Ноября 2005г., 01:30:28 pm »

мдя.. похоже что с электроникой один я дружу...  blink , smArt если ты думаеш что у нас валом магазинов такого плана то я тебя разочарую , по крайней мере мне известны всего 2  , один я тебе уже указал а второй есть по адресу Краснова 11Б , но его найти весьма проблемно , типа маскируется  :D это рядом с пл.Толбухина , единственный 9и этажка в том районе , прям у дороги (от меня в 5ти мин хотьбы )  , работает наверно с 10.00 до 17 00 ( я предполагаю ) т. 716-17-85 мыло ic-comp@optima.com.ua   , ну а по первому.. там на сайете ведь все указано и расказано где и что и даже схема есть  :D
и кстати , для любителей эксперемента сообщаю.. :D  может слышали , есть такая игровая приставка СОНИ ДРИКАСТ ?  атк вот , сообщаю , что джойстики в ней (именно для данной модели) построены на безконтактных датчиках , т.е на наших любимый магнитодатчиках !  Wink  мало того , даже кнопки (все) зделаны на них , схема у меня есть  Wink  

zaButcher
Кегля
**

« Ответ #18 : 16 Ноября 2005г., 11:59:04 pm »

http://www.mindaugas.com/products/MJoy16-C1/ (http://www.mindaugas.com/products/MJoy16-C1/)

Миротворец, недорого...
Sblek
Мужик

« Ответ #19 : 17 Ноября 2005г., 11:40:13 pm »

Smart ну че там ?? дело движится ?  Wink  

smArt
Кегля
**

« Ответ #20 : 18 Ноября 2005г., 12:35:00 pm »

Жду пока кореш в Одессу сгонят. Детали обещал привезти
Что за это проект миндаугас скока на него надо денег и времени? <_<  

Sblek
Мужик

« Ответ #21 : 18 Ноября 2005г., 04:39:59 pm »

Что за это проект миндаугас скока на него надо денег и времени? <_<

blink  blink непонял... я думал ты знаеш , нафига тогда про контролеры спрашивал ? мне показалось именно для него huh  категорически рекомендую делать его , если есть вопросы то на бухом есть ветка по нему , она вечно висит вверху , там инфы много , писать миндогу практически безполезно , он редко отвечает . лучше на форуме тока прочти сначала всю ветку
PS бухой пока в дауне , вот схема , не пугайся . она небольшая (всего 1 контролер) все остальное раземы , прошивка тоже есть

Sblek
Мужик

« Ответ #22 : 18 Ноября 2005г., 04:43:33 pm »

во.. оказывается  у меня их две blink  

Ganz
Мужик

« Ответ #23 : 18 Ноября 2005г., 07:09:20 pm »

Ну блин Вы братва даёте ...

Сблэк! Такое держать на локалке и не сбросить на форуме .... ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! 23 вылета без боекомплекта и стрелка - короче Ил-2 1941 года и БАСТА!!!!  :D

Дока классная.... пролистал быстренько и мне понравилось. Я ещё не понял, большая микросхема (микрконтроллер всего скорее, если я не ошибаюсь...) программируется или работает уже как живая?

Схема понравилась. С фантазией можно такой аппарат отгрохать - для ЛокОна вообще вещь будет!

Спасибо за инфу - помог!!!!

Sblek
Мужик

« Ответ #24 : 18 Ноября 2005г., 10:44:45 pm »

мужики.. я в шоке... blink ..Ganzособенно от тебя :D  самже дал ссылку на миндога , я конечно незнаю и может и ошибался . но у меня было мнение что вы все прекрасно знаете об этом , поэтому и не выкладывал huh  у меня по только датчикам ПДФов 20 мег , кстати они есть нескольких типов , про цифровые не будем а аналоговые ,
1-  со свтроеным усилителем (типа SS495) это датчики потока или знака поля  , обладают некоторой нелинейностьюизза искривления магнитного потока с ув. растояния (кстати именно этим страдают Х52 , плюс мертвая зона)
2- без усилителя , только мост (типа HAL-101) тоже на величину или знак реагируют
3- без усилителя и тоже мост , НО ! они реагируют только на угол магнитного потока , а не на величину или знак , обладают большой чуствительностью , высокой точьностью (<0.007 gr) ( на них в частности делают электронные компасы в системах GPS) и фактически идеальной линейностью , один из представителей - это HMC1501 как наиболее дешовый (это не значит что худший) стоит около 7 доларов . но это у нас везут под заказ в принципе без проблем (я узнавал) в томже магазине на водопроводной
ну а чтобы вы не искали вот вам pdf  на него  Wink  

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: